5ちゃんねる ★スマホ版★ ■掲示板に戻る■ 全部 1- 最新50  

■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

この板を強制IDにしたほうがいいと思うやつの数→

1 :名無し野電車区:03/03/27 13:10 ID:CKp5BN4q
意味ないコピペとAAの嵐、糞スレ乱立など危機的状況にあります
アク禁を徹底して行うなど管理側の対処も必要かもしれません

2 :名無し野電車区:03/03/27 13:11 ID:???
2

3 :横浜市立樽町中学校二年二組三十六番=京阪8000:03/03/27 13:12 ID:???
思わない

4 : ◆BuCHuBO.t. :03/03/27 13:14 ID:???
糞スレにならないよう>1が努力すべきである

5 :名無し野電車区:03/03/27 13:15 ID:???
このスレの>>1を強制IP表示にした方がよいと思う

6 :名無し野電車区:03/03/27 13:16 ID:???

春が来た 春が来た どこに来た
山に来た 里に来た >>1に来た

7 :名無し野電車区:03/03/27 13:22 ID:???
表現の自由を守るためにも本当はログも取っちゃいけないくらいだ

8 :名無し野電車区:03/03/27 13:24 ID:???
鉄ヲタ板に春厨がを季節をつげにやって来ると
決まって自治厨の活動も活発になる
大いなる自然の摂理

9 :名無し野電車区:03/03/27 13:48 ID:rJwsMbN4
>>1
普通にそう思いません。

10 :名無し野電車区:03/03/27 14:02 ID:???
今切実に1に芯でほしいと思いました。

11 :D員 ◆ze124km/Mc :03/03/27 14:16 ID:???
┏━┓
┃も.┃
┃.う┃
┃ね┃
┃ア┃
┃ホ┃
┃か┃
┃と.┃
┃バ┃
┃カ.┃
┃か┃
┃と.┃
┣━┛

┃ ∧ ∧
⊂(・∀・ )≡≡
┃  \   )〜三三
┃  ( ( /
┃    ∪     

12 :D員 ◆ze124km/Mc :03/03/27 14:22 ID:srCEwVW3
┏━┓
┃ウ┃
┃.ォ┃
┃ガ┃
┃.と┃
┃.プ┃
┃.ラ┃
┃.カ┃
┃の┃
┃援┃
┃軍┃
┃.き┃
┃ぼ┃
┃ん┃
┃ぬ┃
┣━┛

┃ ∧ ∧
⊂(・∀・ )≡≡
┃  \   )〜三三
┃  ( ( /
┃    ∪     

13 :横浜市立樽町中学校二年二組三十六番=京阪8000:03/03/27 14:24 ID:???
クソスレage

14 :名無し野電車区:03/03/27 18:26 ID:???
あげときます

15 :■警告■:03/03/27 20:04 ID:???
http://mimizun.mine.nu:81/2chlog/accuse/piza.2ch.net/log2/accuse/kako/947/947063051.htmlより

51 名前:ひろゆき投稿日:2000/01/05(水) 19:33
荒らしをして意見を通したという前例をつくると、
要望の度に荒すバカがでてくるので、
意見を通す手段として荒らしをつかった場合は、
断固無視しますです。
( ̄ー ̄)ニヤリッ

16 :名無し野笛の踊り ◆Toei/piGHQ :03/03/27 20:05 ID:???
初心者の私には、>>6の裏技(メール記入せずID非表示)がわかりません。
そういう技も有るとなると、強制IDがどれほどの効果を挙げるのか、
なんとも言えないところもあるでつ。

17 :(・∀・) ◆0a0a0r0r9A :03/03/27 20:08 ID:???
路車板が出来た時に
俺が最初に見せた技だぜ

18 :(・∀・) ◆0a0a0r0r9A :03/03/27 20:08 ID:???
路車板が出来た時に
俺が最初に見せた技だぜ

19 :(・∀・) ◆0a0a0r0r9A :03/03/27 20:12 ID:???
>>1は板違いスレを立てて荒らしたので

意見は却下です( ̄ー ̄)ニヤリッ

20 :名無しの交通整理 ◆Sign7O/Ck. :03/03/27 20:14 ID:???
>>1
ここも糞スレでは?

21 :D員 ◆ze124km/Mc :03/03/27 20:26 ID:???
                    _ _  _
                  //_//_/ \  
          =_||    |__ ___ 〃|   ||  _= 
             ̄=_ d|_| |●__| |Υъ_||= ̄
                ̄ ∩| /\   ||∩〕 ̄ 
http://0.あぼぼぼぼぼぼぼぼ ※|/ 益
                VV       VV
                 V        V

22 :名無し野電車区:03/03/27 20:27 ID:???
たしかメール欄にこれ入れてもウラワザにならないんだよね、この板は。

23 :(・∀・) ◆0a0a0r0r9A :03/03/27 21:05 ID:???
2 :最低人類0号 :03/03/26 22:44 ID:???
チョビン系荒らしに対する対策は
●荒らしに対して反応しない事。徹底した無視と放置。
●削除依頼と通報スレへの報告。
削除整理 http://qb.2ch.net/saku/
削除要請 http://qb.2ch.net/saku2ch/
(まあここで絡んでくる基地外は適当にいなすも一興かと。)

24 :D員 ◆ze124km/Mc :03/03/27 21:07 ID:???
わりー

暴発だマジで

25 :651系@勝田電車区 ◆luN7z/2xAk :03/03/27 21:24 ID:???
>>ゴードン坂田
また削除されたいのかな?(w
あんまり自治スレ荒らしてると名前に★の付く人からゴルァされるぞ?

26 :名無し野笛の踊り ◆Toei/piGHQ :03/03/27 21:33 ID:???
test

27 :D員 ◆ze124km/Mc :03/03/27 21:34 ID:???
オイ
ゴードン

俺と組んで何かやろうぜ

28 :D員 ◆ze124km/Mc :03/03/27 21:45 ID:???
本気で1000目指すか?

29 :D員 ◆ze124km/Mc :03/03/27 22:04 ID:???
まぁ、なんだ
ゴードンが来たってことは自治スレとして認められた と

>>1
がんばりたまえ( ̄ー ̄)ニヤリッ

30 :名無しの交通整理 ◆Sign7O/Ck. :03/03/27 22:20 ID:???
終了

31 :名無し野電車区:03/03/28 12:50 ID:???
総合板:強制ID
路車板:任意タソID

って事は、路車板は鉄板の隔離板です。
DQN荒らし厨房は路車板に引き籠もってなさいってこった。

32 :ジ・アリラン祭り ◆.k0.F7XyHc :03/03/28 13:50 ID:???
>>79
仰せの通り。ここは鉄オタ用厨房板として機能して丸1年。

33 :ゴードン坂田 ◆Jaz2xjQeNM :03/03/28 14:39 ID:???
ゴードン氏ねよ!


34 :名無し野電車区:03/03/28 16:17 ID:???
      _____
    ///////////ヽ,,
   f メー-----ー弋メヽ
   ト| ___ ____ ____ .|ミミ|     _________________
   ト|_,,,,,,__メ __,,,,,,_ |ミミ|   /おやおや、自治厨が自らこのような駄スレが揚がらないのは
   f|.-=・=H-=・=~iー6}リ < 駄スレを立てるのはいかがなものか。
    'ヒ______ノハ、_____ノ !!|   | 立ててしまった駄スレの始末は、自治厨が責任もって
    f  _, ,ム、、_   ./    \ 始末するよう、苦言を呈しておく。
    ヽ ィ-==ー-i, ,ノ 人      ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄
     \,____// /~丶_
      人,_____/ /   \
     /|_/又  \ /


35 :名無しの交通整理 ◆Sign7O/Ck. :03/03/28 16:19 ID:???
>>85
日本語がおかしなレールウエイ・ライターに苦言を呈しておく。

36 :ゴードン坂田:03/03/28 18:13 ID:???
削除人はもう鉄道板には来ないよ
キチガイあのねますくんは言論、表現の自由を抑圧したい模様。
お前らが無視し続けていれば万事解決。
>>1>>1>>1>>1>>1>>1>>1>>1>>1>>1>>1>>1>>1終了>>1>>1>>1>>1>>1>>1>>1>>1>>1>>1>>1>>1>>1
再びここからは終了だけで1000目指すスレとなります。
思う存分終了で1000を目指して下さい。

37 :名無し野電車区:03/03/28 18:50 ID:???
あけ”

38 :名無し野電車区:03/03/28 18:53 ID:???
さけ゚

39 :名無し野電車区:03/03/28 18:53 ID:???
きりばんゲトーしたい椰子、いでよ。

40 :名無し野電車区:03/03/28 18:54 ID:???
おれがきりばんゲトーしてしもうた(w

41 :ゴードン坂田:03/03/28 21:26 ID:???
お前らが強制IDを決めても無駄。
★装着者は話題に関係なく住民が嫌がるものは拒否すると決めているから。

スレッドでなく、レス単位でも普通に話して
盛り上がっていてだれ一人「強制ID決めよう」と提案する人はいませんから。
やはり強制IDを決める暇があるのならその時間をもっと前向きなことに利用した方がいいです。
■■■■■■■■■■■■■■■このスレッドは終了■■■■■■■■■■■■■■
これにより、このスレはここから「終了だけで1000目指すスレ」となります。
思う存分「終了」で1000を目指して下さい。それ以外のレス厳禁。
終了で1000レス目か、dat落ちしましょう。

42 :名無し野電車区:03/03/28 21:27 ID:???
キタ━━━━━━(゚∀゚)━━━━━━!!!!!!

43 :名無し野電車区:03/03/28 21:40 ID:???
ゴードン坂田は上新庄と同類です。
強制IDになると自作自演が出来なくなるからね。
というわけでお前スクリプト荒らしみたいな行為やめろや。
アク禁喰らいたくなかったらとっとと透明あぼーん依頼してこのスレ修復しろ!!

44 :名無し野電車区:03/03/28 21:42 ID:???
いや、強制IDなんかいらないからこんな駄スレとっとと潰しちゃってくれよ。

45 :名無し野電車区:03/03/28 21:42 ID:???
今回だけはゴードソに同意だったりする。
荒らしは路車板へ。強制IDが良ければ総合板へ逝け!

46 :名無し野電車区:03/03/30 03:37 ID:???
      | ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄|
      |  鉄ヲタは包茎!!! |
      |  鉄ヲタは童貞!!! |
      |  鉄ヲタは知障!!! |
      |  鉄ヲタは悪臭!!! |
      |  鉄ヲタは汚物!!! |
      |________|
    二二 ∧ ∧ ||
    ≡≡(,, ゚Д゚)⊃ キモイ...
  三三〜(,   /
      | ) )
      ∪

47 :名無し野電車区:03/03/30 10:10 ID:???
>>24
謝るなんて珍しいな

48 :名無し野電車区:03/03/30 10:11 ID:???




473 名前:無外流削除宿酔 ★ 投稿日:2003/03/30(日) 00:48 ID:???
>>472
処理。そろそろっすかねぇ。

49 :名無し野電車区:03/03/30 12:41 ID:???
>>47
根はいい香具師なんです。生暖かく見守ってやってください。

                          >>1の母より

50 :ageておこう:03/03/30 23:22 ID:???
完全匿名って身元がばれなければいいんで
発言の整合性が保たれる強制ID制賛成

51 :D員 ◆ze124km/Mc :03/03/31 01:21 ID:???
>>47
それだけミスは少ないということです
他の連投は意図的と解釈して構いませんョ

>>50
ID表示を逆手に取って別人を装う事も可能なんだぜ
何処かで書いたが、荒らしを封じると、それ以上の技術を開拓するもんだ
直後は良くても、後々苦労するぞ
荒らし対策の為にID導入は反対する

以前、鉄道板が一つで強制IDに変わった時に俺はID工作を身に着けた
固定IPになった時はプロ串を使うことを身に着けた
利用者自ら対策の対策を発想してしまうもんなんだぞ

52 :名無し野電車区:03/04/03 18:32 ID:ha49J632
【ID制へのご意見について】
ID制については要望を受ける形で採用、廃止、形式変更することはほとんどありません。

312 名前:削除管理委員長 ★ 投稿日: 2001/01/30(火) 19:20 ID:???
ID制そのものは本来の2chのポリシーに反するもので
可能な限り導入を避けるべきものです。
極論になりますが、ID制の板は2chにあって2chでない板なのです。

539 :マァヴ ★ :01/09/29 13:29 ID:???
ID導入ってのは2chの根幹に関る部分なんで
ひろゆき以外に判断できないし、判断基準もユーザーサイドの意向じゃなくて
どっちかっていうと管理上の都合、ないし2chの運営方針が優先されると思うな。

ひ「ID制は、転送量問題で書き込みを抑えるために仕方
  なく導入しました。」


53 :妄想が愉快になってきた ◆PZ3Gvr7ToQ :03/04/03 18:40 ID:NaJJpSFp
>>1
賛成。この板の荒れぶりは醜い。…と逝いたかったが…。
前レス見てやっぱり反対。
ひろゆきの方針じゃあきらめる他ないね。

54 :D員 ◆ze124km/Mc :03/04/03 18:42 ID:???
荒らし対策にはならない事に気付けナ

55 ::03/04/03 18:47 ID:???
しつこい

56 :名無し野電車区:03/04/03 18:48 ID:???
強制IPにするべきだと思います。

57 :D員 ◆ze124km/Mc :03/04/03 18:48 ID:???
耐えろ

58 :D員 ◆ze124km/Mc :03/04/03 18:56 ID:???
つーかナ
http://qb.2ch.net/test/read.cgi/sakud/1025133361/915
ここに面白いこと言ってる香具師がいるのよ
んで、後から自治スレで意見だすとか言ってるのサ

相手してやらねーと可哀想だろ
同時に自分の思い通りにならない厳しさを教えこまないと


59 :名無し野電車区:03/04/03 19:00 ID:???
>>58
上新庄五月蝿いよ。お前が上新庄って事が判明した。

60 :D員 ◆ze124km/Mc :03/04/03 19:01 ID:???
いいですョ

受け入れます

そこらの下等名無しより、よっぽどマシでしょ

61 :D員 ◆ze124km/Mc :03/04/03 19:03 ID:???
いま俺も分かった( ̄ー ̄)ニヤリッ

内緒にしとくョ

62 :名無し野電車区:03/04/03 19:04 ID:???
>>60
ついでに北淀出身も嘘。上新庄の人格、学歴は
D員、お前が作り上げた架空の人物ってことで宜しいな?

63 :D員 ◆ze124km/Mc :03/04/03 19:05 ID:???
はい

64 :D員 ◆ze124km/Mc :03/04/03 19:06 ID:???
んで、上新庄の常駐スレをキボンヌ

65 : ◆1e61wUKJAM :03/04/03 19:06 ID:???
テスト

66 :名無し野笛の踊り ◆Toei/piGHQ :03/04/03 21:21 ID:???
強制IDになったら何となくいたづらしにくいよぅ。
任意と無しの差はほとんど無いと思うけど…。

67 :D員 ◆ze124km/Mc :03/04/03 21:26 ID:???
>何となくいたづらしにくいよぅ。
つまり、その程度の者は減らせても
悪質な者はさらに強力に成長する懸念あり

IDなどザル規制にすぎん 抜け穴ありすぎ 無意味


68 ::03/04/03 22:24 ID:???
だからしつこい
一回いえばわかる

69 :D員 ◆ze124km/Mc :03/04/03 22:25 ID:???
おまえもナ

70 :名無し野笛の踊り ◆Toei/piGHQ :03/04/03 22:48 ID:???
>>67
まじめなお答えありがd。
あたまが弱くて気も弱いもれのような「その程度の者」も
けっこういるから、邪魔カキコが減ると思ったんだにゃぁ。
D員さんが「さらに強力に成長」したら怖いよぅ。

71 : ◆sBwbQYVgbs :03/04/04 19:12 ID:???
このスレにはD員が現れるようだからお願いするが
本当にD員=清掃中ならIDを表示して両方のトリップ出してくれ
俺が例を見せる

72 : ◆sBwbQYVgbs :03/04/04 19:12 ID:hWnwT3za
ああ

73 : ◆Hzh76pUaUA :03/04/04 19:13 ID:hWnwT3za
いいうううう

74 :D員 ◆ze124km/Mc :03/04/04 19:13 ID:???
知らん

75 :D員 ◆ze124km/Mc :03/04/04 19:22 ID:???
http://hobby.2ch.net/test/read.cgi/rail/1048695295/149-183
こうやるんだよ フフフ

76 :元美唄市在住:03/04/06 07:43 ID:???
>>75(他)さん
D員さんって、上新庄さんだったんですか?
お久しぶりです。
2ch自体2ヶ月ぶりで、正直浦島太郎状態でした(^^;

77 :名無し野電車区:03/04/06 20:43 ID:???
hozen

78 :名無し野電車区:03/04/06 21:31 ID:???
やっぱり、鉄道マニアって頭おかしい奴が多いんですね。
だからネットの世界でもこんなことばかりおこるんですね。

ただでさえ世間から白い目で見られているのに、さらにこんなことをしているなんてねえ。いつまでたっても気味悪がられますね。

79 :名無し野電車区:03/04/07 01:42 ID:???
D員は上新庄じゃないぜ。IPが全然違う。
上新庄=阪急京都。これ定説。IPが同じだからw

80 :名無し野電車区:03/04/07 01:47 ID:???
>>79
>上新庄=阪急京都

間違いないね。
あいつ、いつまで他人のフリするんだろうか。
ホント迷惑以外の何物でもない。

81 :元美唄市在住:03/04/07 14:41 ID:???
あの…すみません、上新庄さんに何があったのでしょうか…。
以前カキコしていた2ヶ月前には、DQNっぽい感じは
全然していなかったような気がしていたのに…。
(私の気のせいなのでしょうか…)

82 :名無し野電車区:03/04/08 15:46 ID:rPKaPrRD
>何となくいたづらしにくいよぅ。
つまり、その程度の者は減らせても
悪質な者はさらに強力に成長する懸念あり

IDなどザル規制にすぎん 抜け穴ありすぎ 無意味

83 :名無し野電車区:03/04/08 15:48 ID:???
一人で決めつける春厨がまだ残っていたか・・・

84 :名無し野電車区:03/04/10 20:53 ID:???
強制IPにしてほすぃ

85 :D員 ◆ze124km/Mc :03/04/10 21:23 ID:???
>>84
面白そうだナ

特に自治スレ辺りでIP表示したら( ̄ー ̄)ニヤリッ

86 :飯山満 ◆hy9/lZJCyI :03/04/10 21:37 ID:???
>>85
何を企んでおられるのですかD員さん・・・

87 :名無し野電車区:03/04/11 17:43 ID:???
  ∧_∧   ∧_∧   ∧_∧   ∧_∧      ∧_∧
 ( ・∀・)   ( `ー´)  ( ´∀`)  ( ゚ ∀゚ )    ( ^∀^)
 (    つ┳∪━━∪━∪━━∪━∪━∪━┳⊂     つ
 | | |  ┃ このスレは終了しました      ┃ | | |
 (__)_) ┻━━━━━━━━━━━━━━┻ (__)_)
これにより、このスレはここから「終了だけで1000目指すスレ」となります。
思う存分「終了」で1000を目指して下さい。それ以外のレス厳禁。
終了で1000レス目か、dat落ちしましょう。

88 :名無し野電車区:03/04/12 10:33 ID:8/Da/rSa
最近酉厨が、束スレ・酉スレはもとより各地域スレを荒らしまくって
迷惑をかけています。
強制IDで何とかならないもんかと・・

89 :D員 ◆ze124km/Mc :03/04/12 10:35 ID:???
好きでやってんだから放置汁

そのうち飽きる

飽きるまで半年〜一年と俺は見た

90 :名無し野電車区:03/04/12 10:38 ID:8/Da/rSa
とにかく正常な議論が出来ないスレがいくつもあります。
半年も待ってたらこの板消滅しますよ

91 :D員 ◆ze124km/Mc :03/04/12 10:40 ID:???
いいんじゃねーの

崩壊後の展開が楽しみだナ

92 :名無し野電車区:03/04/12 10:42 ID:???
>>91
ふざけんな

93 :D員 ◆ze124km/Mc :03/04/12 10:43 ID:???
マジですが?

94 :D員 ◆ze124km/Mc :03/04/12 10:48 ID:???
だいたいナ

酉厨って何?
束スレ・酉スレって何?
各地域スレを荒らしまくってって何処?
迷惑をかけていますって誰に?
強制IDで何をしたい?

自己中な妄想で何を解決したいのか?
これが俺の君に対する感想

一言で言えば説明不足で理解不能

95 :名無し野電車区:03/04/12 11:04 ID:4PohmP3B
つーかD員存在そのものが荒らしだからな

96 :名無し野電車区:03/04/12 11:09 ID:???
禿同

97 :名無し野電車区:03/04/12 11:10 ID:???
禿同


98 :名無し野電車区:03/04/12 11:14 ID:???
そろそろの悪寒


99 :名無し野電車区:03/04/12 11:15 ID:???
キタ━━━(゜∀゜)━( ゜∀)━(  ゜)━(  )━(  )━(゜  )━(∀゜ )━(゜∀゜)━━━!!!!! 

100 :名無し野電車区:03/04/12 11:15 ID:???
  ≫∨∨∨∨∨∨∨∨∨∨∨∨∨∨∨≪
  ≫ 今だ! 100ゲットォォォォオ!! ≪                          _,,,―.,,''
  ≫∧∧∧∧∧∧∧∧∧∧∧∧∧∧∧≪                         ,,''   i
                                 ,'⌒ヽ    /⌒ヽ       _.i    ヽ、_,,
                                 ヽ,  '.,  ./   ..i  _,,,―'''' ヽ、_,,
                                  ヽ  ', /    ,' '''' _,,,―''' _,,,―
              ∧      ∧            i  .レ    ./ __,,,_  _,,,―'.,,''
             / .ヽ     / .ヽ           ,ノ  .i   .∠-''''  .ヽ,,''   i
            /   `― ‐´   `‐     _,,―''   ノ,,,,--'''       i    ヽ、_,,
          .'´◯ .┌─┐ ◯    ヽ,,,,,―''''                __ノヽ、__,,
         /     |  |       `                __,,-''''
         |     ノ  |       ノ           ___,,,,--'''
         ヽ    |――┤                _,,-''    〃
   __―'''''' ̄ .`'.-      ___―'''''' ̄     ____,,,,,―'''' 〃 ┼┼   _,,,―'''' ツ
  ,,''             ,,.'''         _,,-''   --''''/   l .l  '''''
  l        _-- ̄ l       _,,-''''       /     ノ
  丶、___,,,,,―'''''''     .丶、___,,,,,―'''''          /\

101 :名無し野電車区:03/04/12 22:09 ID:???
実際、ID強制の総合板のほうが荒らしが少ない感じだな
ただ、個別の深い議論は、板の性格上、路車板で行われる
ことが多い(車種ごとに掘り下げた話題とか)

そっちに荒らしがはいっちゃうもんだから、マターリ議論が
できなくなったな...(特に209,E231,207,223系統)

102 :名無し野電車区:03/04/13 00:51 ID:???
>>94
何も分かっとらんのに頭を突っ込む自称「荒らしの覇者」哀れ…。

103 :横浜市立樽町中学校三年四組三十五番京阪8000 ◆UrCrU6FSPM :03/04/13 01:29 ID:6bRRxXbK
【VVVF?】IDチェックするスレ【JR?】Part4
http://hobby.2ch.net/test/read.cgi/rail/1048421937/l50
ID隠しのせいで荒れてます。

104 :名無し野電車区:03/04/13 01:30 ID:???
>>103
どう見ても君が荒らしてるんじゃないか
嘘をつくな

105 :横浜市立樽町中学校三年四組三十五番京阪8000 ◆UrCrU6FSPM :03/04/13 01:32 ID:6bRRxXbK
>>104が肝い

106 :名無し野電車区:03/04/13 01:33 ID:???
>>105が頭悪い

107 :横浜市立樽町中学校三年四組三十五番京阪8000 ◆UrCrU6FSPM :03/04/13 03:02 ID:???
>>106
社会89点だぞ!(数学42点)

108 :名無し野電車区:03/04/13 03:11 ID:???
とりあえず、お国自慢板を強制IDにしろや。
あそこは鉄ヲタが多いからな。
話はそれからだ。

109 :名無しの交通整理 ◆Sign7O/Ck. :03/04/13 04:05 ID:???
D員は>>95に反論できないのかな?(ワラ

110 :名無し野電車区:03/04/13 09:28 ID:???
荒らし・煽りには相手にせず、
◆スクリプト&コピペ(乱立)荒らし報告スレ34
http://qb.2ch.net/test/read.cgi/accuse/1049278308/
に報告する事。


111 :D員 ◆ze124km/Mc :03/04/13 09:35 ID:???
追跡するぞ( ̄ー ̄)ニヤリッ

112 :名無し野電車区:03/04/13 21:54 ID:???
http://qb.2ch.net/test/read.cgi/sakud/987678493/514
D員と横浜市立樽町中学(ryとミヤジクソがいなければどんなに平和なことか(はぁと

113 :名無し野電車区:03/04/13 22:31 ID:dmUTAFbM
D員は

氏ね!!


114 :名無し野電車区:03/04/13 22:33 ID:???
おいおぃおぃ?みな鉄のAAで大いに遊んでyo!
 ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄∨ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄
               |\_/ ̄ ̄\_/|
          /\ /\\_| ▼ ▼  |_/
          / /\  \ \ 皿  /
        ())ノ__ ○二○二⌒/../
       / /||(二ニ) (___/../ 几l  ドノレノレノレノレノレノレ
   γ ⌒ /|V||彡Vミ/⌒_ノ二二ノl0
   l| (◎).|l |((||((゚ )/⌒/||三三三・) ||  (´⌒(´
__ ゝ__ノ     ̄(___) ̄  ゝ__ノ≡≡≡(´⌒;;;≡≡≡
        ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄(´⌒(´⌒;;


115 :D員 ◆ze124km/Mc :03/04/13 22:35 ID:???
>>114
オマエいいかげん芸がなさすぎるぞ

116 :山崎渉:03/04/17 15:34 ID:???
(^^)

117 :名無し野電車区:03/04/18 12:04 ID:???
最近はさぁ、2ch以外の掲示板でも「ID強制にした方が良いのでは?」って書込みする香具師いるんだけど、
(もしかしたら>>1=そいつかもしらん)もそもそ「ID」や「IP」って何なの?って聞くと怒られそうな感じもするが
一応質問しておきます。

118 :山崎渉:03/04/20 02:50 ID:???
   ∧_∧
  (  ^^ )< ぬるぽ(^^)

119 :名無し野電車区:03/04/20 13:59 ID:???
緊急浮上

荒らし・煽りには相手にせず、
◆スクリプト&コピペ(乱立)荒らし報告スレ34
http://qb.2ch.net/test/read.cgi/accuse/1049278308/
に報告する事。

120 :名無し野電車区:03/04/20 14:16 ID:???
D員 ◆ze124km/Mc =CTS219103105040.cts.ne.jp ( ̄ー ̄)ニヤリッ

121 :名無し野電車区:03/04/23 11:51 ID:???
>>120
通報しますた

122 :D員 ◆ze124km/Mc :03/04/23 18:27 ID:RGGTnCV+
利用価値のある情報は放置で願います( ̄ー ̄)ニヤリッ

123 :名無し野電車区:03/04/23 19:01 ID:???
利用価値無いから、反応します。

>>122
放置、放置ってD員ウザイ。
放置って自分で言うなら、書込みするんじゃねぇ!
お前もしかして、ログ全部に目通してんの?
ヒマだね(プ






こんなんで勘弁して下さい。   早いとこ、掃除してくれ。

124 :D員 ◆ze124km/Mc :03/04/23 19:45 ID:RGGTnCV+
>>123
このスレの>>1は本気らスィぞ
清掃するのは失礼だろ
できればもっと熱く語ってもらいたいもんだ

125 :名無し野電車区:03/04/24 17:28 ID:???
と言う割には、>1の書き込みが少ないのは何故?
IDで同一人物が多数いるかも知らんが、スレ立て張本人なら「1」のコテハン使えと言う感じ。

っつーか、本気ならページ作って投票なり何なりするんじゃないの?

126 :名無し野電車区:03/04/24 21:23 ID:???
>125
電波2chのせろーんにアンケートを立てた方がいいと思われ。
駄スレの乱立とコピペの無差別貼り付けには強制IDなんかよりも
規制強化した方がいいと思う。


127 :名無し野電車区:03/04/24 21:26 ID:???
最近は上新庄なるヤシの荒らしが酷い。
規制強化きぼん。

128 :元美唄市在住:03/04/24 21:30 ID:???
>>127さん
マジですか。

う〜ん、何をしたんだろう上新庄氏は。

129 :名無し野電車区:03/04/24 21:35 ID:???
>>128
http://hobby.2ch.net/test/read.cgi/rail/1050250179/112-113

130 :名無し野電車区:03/04/24 21:37 ID:???
>>128
自作自演による荒らし行為ですね。
放置しようと思っても、ID隠せるのを良いことにどんどん自己レスを重ねていって
スレの話題の方向を変えたり、機能不全に陥れさせたり、本当に酷いとしか
言いようがないです。

131 :名無し野電車区:03/04/24 21:44 ID:???
http://hobby.2ch.net/test/read.cgi/rail/1051106450/l50

http://hobby.2ch.net/test/read.cgi/rail/1051106450/234-236

http://hobby.2ch.net/test/read.cgi/rail/1051106450/139-140
なんかが上新庄 ◆1e61wUKJAMがよくやる典型的なジサクジエンです。



132 :名無し野電車区:03/04/24 21:50 ID:???
>>130
東の上新庄こと名無しの交通整理も同様に酷いです。
京阪ダイヤ改正スレを機能不全にさせました。

133 :名無し野電車区:03/04/24 21:53 ID:???
上新庄は複数のスレを殆ど一人で機能不全にさせたけど、名無しの交通整理の場合は
常に他者の存在があると思う。

だから同列に語るのはどうかと思うのだが。


134 :元美唄市在住:03/04/24 22:24 ID:???
>>129-131の方々
ありがd。

ジサクジエンでつか…。2月頃はそんな感じじゃなかったのになあ…
何が彼をそうさせたんだか…

135 :名無し野電車区:03/04/24 23:46 ID:???
>>134
今日も暴れているよん。
もともとコテハンを名乗るときは良い顔ばかりしていただけ。
名無しのときに本性を表していたのだが、調子こいているウチに
ボロが出た、という寸法で・・・。



136 :bloom:03/04/24 23:47 ID:R+BNQO2u
http://homepage.mac.com/ayaya16/

137 :名無し野電車区:03/04/24 23:52 ID:???
>>378
sine

138 :名無し野電車区:03/04/25 00:06 ID:???
強制IDの矛先は屑身障に向かっている
D員など興味ないわw

139 :名無し野電車区:03/04/25 00:13 ID:???
ていうかさ、酷すぎねぇか上新庄は・・・。

140 :名無し野電車区:03/04/25 10:17 ID:???
>>102
荒らし以前に書き込み自体が少なくなった様な気がする。

141 :140:03/04/25 10:18 ID:???
>>101だった。訂正。

142 :名無し野電車区:03/04/26 17:06 ID:???
鉄道板のプラカード厨をアク禁にしてほしいと思う人→
http://qb.2ch.net/test/read.cgi/accuse/1051343869/

143 :名無し野電車区:03/04/26 17:43 ID:???
>>139
カハフE26の奴への粘着荒らしもいい加減見ていてウザいよ。
あれは本人じゃなくても気分悪いよ。
必死でストーカーしてるし…。
みやじのkobaya粘着より酷いと思わない?

144 : :03/04/26 17:49 ID:2RWOBbfM
 

145 :元美唄市在住:03/04/26 23:23 ID:???
>>135さん
ガクガク((((゚д゚;))))ブルブル

146 :名無し野電車区:03/04/29 23:25 ID:???
強制IDはともかく強制IPは・・・

147 :名無し野電車区:03/04/30 05:06 ID:ycTk+JTB
そして強制IDになりますた。
ageと入れてもID表示されるし

148 :みき(^-^) ◆MIKIDyAWSg :03/04/30 05:08 ID:KCbRr8TM
強制ID記念かきこ!

149 :名無し野電車区:03/04/30 05:17 ID:b3rxeQhW
記念カキコ

150 :名無し野電車区:03/04/30 05:44 ID:XU5RmS4Q
漏れも「hage」で記念カキコ!

151 :元美唄市在住:03/04/30 07:22 ID:aGAaTHSY
ここのところ人大杉だらけでしたからね。
とりあえず記念カキコ!

152 :名無し野電車区:03/04/30 09:48 ID:dvJVnq2j
TEST

153 :名無し野電車区:03/04/30 09:49 ID:dvJVnq2j
おっ!強制IDになってる!
いつからこの板強制IDになったの?

154 :名無し野電車区:03/04/30 10:26 ID:LANBQi2D
げっ、本当だ。
>>153
多分今日からじゃない?
昨日はなっていなかったし。

155 :名無し野電車区:03/04/30 10:32 ID:1sZboPGr
“あさげ”で
入力テスト

156 :名無し野電車区:03/04/30 10:33 ID:1sZboPGr
“あさげ-asage”でもsage機能あるのか。

157 :名無し野電車区:03/04/30 11:32 ID:bRT3FQ6I
じゃここからは、

この板を強制廃止したほうがいいと思うやつの数→

と議論を変えますか?これじゃあ総合板と変わんないじゃん。

158 :強制IDまそせー:03/04/30 12:54 ID:vgDN3/F2
>>147 IDが、旧日本交通公社

159 :名無し野電車区:03/04/30 13:30 ID:GqA3CpM9
>>157
恨むなら執拗な荒らし行為を行った上新庄 ◆1e61wUKJAMを恨むべきだね。
あれほど大々的に自作自演を行ってスレを次々に潰していったヤシは
他に類を見ないよ。

こういう馬鹿がいるせいで、どんどん自由が減っていくんだよな。

160 :名無し野電車区:03/04/30 14:37 ID:cS4zx2M5
ここが強制IDになったのはどうやら03/04/30 03:45からみたいです。

161 :名無し野電車区:03/04/30 15:15 ID:PA5iA89O
正直、強制IDは嫌だなぁ。


162 :名無し野電車区:03/04/30 15:41 ID:UQQb7Lo9
漏れは強制IDでもいいと思うよ。
というかここ以外によく行く板はどこも強制IDだし。
自作自演が多かったから仕方ない。
今日の夜あたりは自作自演失敗があちこちで見られそうだね。

163 :名無し野電車区:03/04/30 15:52 ID:DnIPDL/M
>>162

楽しみにしてまつw

164 :名無し野電車区:03/04/30 15:57 ID:UQQb7Lo9
>>163
強制ID制導入時のニュー速+なんて凄かったらしいよ。
自作自演があちこちで発見されて。
その前には左翼的カキコも多かったのに、以後急速に右傾化したらしい(w

165 :名無し野電車区:03/04/30 16:01 ID:f5VHnRlj
では今からこのスレは自作自演発見報告スレに

166 :名無し野電車区:03/04/30 16:03 ID:GqA3CpM9
>>165
それ面白そう。

167 :金玉交通株式会社 ◆ppYByIniuc :03/04/30 16:34 ID:+U9XsjHI
>>143
俺もいい加減にそいつがウザったくなってきた。
色々な名前で(例:天下の八幡市在住、偽・京阪民国大統領とかの名前を使用)やってくるけど
粘着の雑菌猫ってのがバレバレだから余計にウザったく感じるね。
カハフがレスしたり、スレ立てたりすると決まってカハフを攻撃して来るし…(時折反応してしまうヤシもヤシだが、まだまし。)、
本当に必死なヤシだよ。あいつは。
しかも、どうでもいいカハフスレを意味無くageたりとか、はしのえみお(最近来ないが…)じゃあるまいし、
前記の色々な名前を使ってキリ番をゲットしてきたりするから香具師には腹が立つ。
第2のヲタク越急行(この他にみやじもらしいが、本当かどうかは不明)になりつつある予感だよ。

>>157
>>159
雑菌猫(=天下の八幡市在住、偽・京阪民国大統領とかの名前も使用)もだよ。

168 :名無し野電車区:03/04/30 18:03 ID:GqA3CpM9
今日の上新庄のID→H75JYHXn

なんか逆キレしていて笑えますよ。

169 :名無し野電車区:03/04/30 18:08 ID:Ad7Qb42m
屑心障は完全にキチガイの域に達したな。 精神病院にでも入院したほうがいいんじゃないか?

170 :元美唄市在住:03/04/30 18:09 ID:aGAaTHSY
>>168さん
どこにいまつか?

171 :名無し野電車区:03/04/30 18:16 ID:GqA3CpM9
>>170
走るんです系のスレをことごとく以下のコピペでageてましたよ。

名前: 名無し野電車区 投稿日: 03/04/30 17:56 ID:H75JYHXn
ID必須だろうが関係ないね
走るんですは貨車なのは否定できない

本当に懲りない奴ですね・・・。

172 :元美唄市在住:03/04/30 18:22 ID:aGAaTHSY
>>171さん
はぁ〜…(sigh…)
そんなに消防扱いされたいのかな…vv

173 :名無し野電車区:03/04/30 18:24 ID:t4sRGghs
97 名前:名無し野電車区[] 投稿日:03/04/30 17:54 ID:H75JYHXn
ID必須だろうが関係ないね
走るんですは家畜車なんだからな 

174 :名無し野電車区:03/04/30 18:26 ID:7342qcdt
人大杉が出ないなら強制IDマンセー!

175 :名無し野電車区:03/04/30 18:51 ID:GqA3CpM9
さっそく某スレで自作自演が・・・(w
既にそのスレでもツッコミ入ってます。

138 :名無し野電車区 :03/04/30 18:42 ID:48BD0oke
>>128

それ間違い!
ラクープひとつにつき、リモコンがひとつ。
横浜の駅員が二つ持っているの見たことあるよ。
「6.8両用」と「12両用」ってラベル貼ってあった。


139 :age :03/04/30 18:46 ID:48BD0oke
>>138

それが正解!
私は横浜駅の職(略

176 :元美唄市在住:03/04/30 19:25 ID:aGAaTHSY
い…イタイヤシ…。

177 :飯山満 ◆hy9/lZJCyI :03/04/30 20:36 ID:GPqnV+rx
いいんじゃないっすか?自作自演しようと。
それはそれでオモロイw

但し荒らし行為したら禿しく叩かれる予感

178 :名無し野電車区:03/04/30 23:24 ID:c7+niQ8E
自宅からなら、一度回線を切ってしばらくたってからつなぎ直せばIDが変わるから意味がない。
強制ID化が有効になるのはむしろネットカフェの方だろうな。

179 :名無し野電車区:03/04/30 23:36 ID:2thYv5en
ネットカフェで荒らす奴多いからな

180 :医師駄醇市:03/04/30 23:38 ID:SCqe8QZB
ω
  ω    ∧_∧___  / ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄
ω    (・∀・ ) / | < 自作自演は文化だ
  ~━⊂ へ  ∩)/ .|  \____________
   i'''(_) i'''i ̄,,,,,,/
    ̄ (_)|| ̄ ̄   

181 :快特:03/04/30 23:49 ID:E/yhFU7r
記念課騎虎

182 :E231系 (・∀・)イイ! ◆kOGa7XDKPo :03/04/30 23:53 ID:kO+YFyr/
記念かきこ

    ,, '⌒ ⌒ヽ   ファー
    l ノノレノヘリ)))    / ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄
    l;;;ノ(┃┃)|ノ ゛ < おやすみなさい〜・・・☆
    'illリ ゛ワツil    \___________  
     〆∨lヽ
     / つ(ノ⌒⌒ヽ.
  ( ̄(  /⌒   ノ  ヽ
 ⊂ニニニニニニニニニニニニニ⊃


183 :名無し野電車区:03/05/01 00:12 ID:1+LKlcwS
ADSL利用の漏れは一旦モデム電源を切る。これ最強。

184 :E231系 (・∀・)イイ! ◆kOGa7XDKPo :03/05/01 00:17 ID:0vahrvCv
CATVはどうあがいてもID変わらん・・・・。

39 KB
■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

★スマホ版★ 掲示板に戻る 全部 前100 次100 最新50

read.cgi ver 05.04.00 2017/10/04 Walang Kapalit ★
FOX ★ DSO(Dynamic Shared Object)