5ちゃんねる ★スマホ版★ ■掲示板に戻る■ 全部 1- 最新50  

■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

何で313系は京王車に似ているの?

1 :あう使い cz120.ade.ttcn.ne.jp:03/04/15 13:50 ID:GLDm6s2I
なんで?カッコいいじゃん

2 :名無し野電車区:03/04/15 13:51 ID:qL/87KyG
2get

3 :名無し野電車区:03/04/15 14:32 ID:???
3get

4 :名無し野電車区:03/04/15 15:48 ID:???
1はぬるぽ

5 :名無し野電車区:03/04/15 18:45 ID:rL+cJNgk
>>1
どこが似てるんだ?

6 :名無し野電車区:03/04/15 18:50 ID:???

今度は711に続いて313ネタか
すでに3つもあるな
よって削除依頼で処分する


7 :名無し野電車区:03/04/15 19:05 ID:???
何で京王のドアチャイムは313系と一緒なの? 03/04/14 02:57
http://hobby.2ch.net/test/read.cgi/rail/1050256631/l50
何で束に接続する313系は固定シートなの? 03/04/14 09:56
http://hobby.2ch.net/test/read.cgi/rail/1050281815/l50
何で313系は130`運転しないの? 03/04/15 12:10
http://hobby.2ch.net/test/read.cgi/rail/1050376219/l50
何で313系は京王車に似ているの? 03/04/15 13:50
http://hobby.2ch.net/test/read.cgi/rail/1050382238/l50
何で313系は循環式トイレなの? 03/04/15 17:49
http://hobby.2ch.net/test/read.cgi/rail/1050396559/l50

8 :名無し野電車区:03/04/15 19:51 ID:???
酉223なんか完璧京王8000のパクリだな。

それでいて酉某なんかは、223は酉オリジナルでカコイイ!!
なんてホザイテルンダカラな



9 :名無し野電車区:03/04/15 19:56 ID:???
>1
もうこんなスレいらね〜〜〜
論議する気も無いなら立てんな!

10 :名無し野電車区:03/04/15 20:39 ID:???
>>8
ハァ?京王が221系をパクッたんだろ

11 :名無し野電車区:03/04/15 21:10 ID:???
>>10
221は京王5000をパクッタンだろ?



12 :名無し野電車区:03/04/15 22:21 ID:???
|                    |   あっそ   |
|  >>1がまた糞スレ立てたよ。  \_  ___/
|__________  ____/∨   \  懲りないヤシだねぇ、   /
               ∨               ̄ ̄∨ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄
                              /⌒彡 /⌒彡
                 /⌒彡  /⌒彡 /   冫) /冫、 ) / ̄ ̄ ̄ ̄ ̄
                 /  冫)  /冫、 )./   `/ / `  ./<   あっそ
                /   `./  / `   /⌒/ イ\/ / イ |7 \_____
             / ̄| |  ̄\/ ̄ \ イ) \\ )/|ヽヽ v/ |
             / /ヽ| |     \ ) 0( )/ /\\| | \/ >   /⌒'\
            / / || __∠_ゝ) (( / / / \ヽ/  |  入_/  へ  \
            / / / / )___)| /⌒ゝ/ヾ/  ヽ ヽ__ _ /  /  ヽ  \
           < ( /巛 / / L 巛>/ヽ ヾヽ  巛》\  \ <     ヽ   >
            > ゝ  ./ /--- ̄/  / ノ >ヽ/へ  \__/⌒ヽ     \/\_
r⌒ヽ    ーー ̄ ( ゝ/ ∠/ノソ/  /   / ̄7 ̄ヽ.\  へ / |   |\     [_へ_ )
ヽ ゝゝ ̄ ̄ーー ̄ ̄ ̄ [二/ (   /   ムー(ゝ ]  ヽ_人[<「 .0 |  \
 \__)/ ̄ ̄             ̄フ    /    ヽ__/       ヽ_/\  \
                    「 ̄ヽ 丿                   < ̄/>コ

13 :名無し野電車区:03/04/15 22:42 ID:???
      | ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄|
      |  鉄ヲタは包茎!!! |
      |  鉄ヲタは童貞!!! |
      |  鉄ヲタは知障!!! |
      |  鉄ヲタは悪臭!!! |
      |  鉄ヲタは汚物!!! |
      |________|
    二二 ∧ ∧ ||
    ≡≡(,, ゚Д゚)⊃ キモイ...
  三三〜(,   /
      | ) )
      ∪

14 :名無しの交通整理 ◆Sign7O/Ck. :03/04/15 22:43 ID:???
終了

15 :名無し野電車区:03/04/15 22:44 ID:???
批判要望板送りできないか?
スレ立て荒らしとして

16 :名無し野電車区:03/04/15 22:57 ID:???
>>15
>スレ立て荒らしとして 胴衣
そろそろ考えないとね
2日で5つも重複スレ立てしているようではなぁ
本人が参加しているのなら良いけど、放置だしね


17 :名無し野電車区:03/04/16 09:52 ID:???
     | ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄|
     | プラカード厨死ね!!!!!! |
     | プラカード厨師ね!!!!!! |
     | プラカード厨氏ね!!!!!! |
     | プラカード厨士ね!!!!!! |
     | プラカード厨史ね!!!!!! |
     | プラカード厨市ね!!!!!! |
     | プラカード厨四ね!!!!!! |
     | プラカード厨誌ね!!!!!! |
     | プラカード厨資ね!!!!!! |
     | プラカード厨詞ね!!!!!! |
     | プラカード厨視ね!!!!!! |
     | プラカード厨歯ね!!!!!! |
     |__________|
     二二 ∧ ∧ ||
     ≡≡(,`Д´)⊃ シネヤ....キチガイ....
   三三〜(,   /
       | ) )
        ∪

18 :極悪非道の:03/04/18 00:06 ID:???
漏れら極悪非道のageブラザーズ!
あう使いスレであろうとageてやるからな!
 ̄ ̄ ̄ ̄∨ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄
   \ │ /      age
    / ̄\      
  ─( ゚ ∀ ゚ )─  age
    \_/ 
  ∧_∧   ∧_∧    age
 ( ゚∀゚∩) (∩ ゚∀゚)
 (つ  丿 (   ⊂) age
  ( ヽノ   ヽ/  )
  し(_)   (_)J

19 :山崎渉:03/04/20 02:46 ID:???
   ∧_∧
  (  ^^ )< ぬるぽ(^^)

20 :(゚∀゚)アヒョ───ン:03/04/23 15:34 ID:???
(゚∀゚)アヒョ───ン

21 :名無し野電車区:03/04/24 04:54 ID:???
                             

22 :名無し野電車区:03/04/24 05:00 ID:gneaC6ng
あう使いの単発スレ・重複スレをはじめ、意味不明スレ、鉄ヲタたたきのプラカード厨、
千葉ロッテマリーンズ厨、民度厨(例:偉大なる〜〜株式会社>>>糞〜など)、
デイリーウォガ、ニコニコモナーとキリ番厨、山崎渉、自治気取り厨(含む清掃中U)、上新庄、
くらきまいお、アヒョーン、イラク厨、金正日厨、新快速厨、ペニス厨、ジャパネット厨…
もう挙げたらキリがない。
何とか汁!

23 :BS1JR東日本板住人:03/04/24 16:26 ID:???
BS1-BBS・JR東日本板を荒らすなヴォケ!

24 :名無し野電車区:03/04/27 13:05 ID:???
age

25 :名無し野電車区:03/04/27 13:27 ID:HNZolw5U
>>8
どっちもかっこいい。

26 :さいたま市営地下鉄2003年5月着工:03/04/27 13:30 ID:???
ルートは川越〜大宮〜さいたま新都心・埼玉スーパーアリーナ〜市役所〜浦和〜浦和美園〜北越谷
全線ワンマン運転。JR川越線直通も視野に入れる。4両編成。
運転頻度は朝5分間隔・昼8分間隔・夕6分間隔・夜10分間隔。


27 :何で?:03/04/29 21:30 ID:???
何で?

8 KB
■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

★スマホ版★ 掲示板に戻る 全部 前100 次100 最新50

read.cgi ver 05.04.00 2017/10/04 Walang Kapalit ★
FOX ★ DSO(Dynamic Shared Object)