5ちゃんねる ★スマホ版★ ■掲示板に戻る■ 全部 1- 最新50  

■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

何で313系は酉区間に乗り入れしないの?

1 :あう使い cw193.ade.ttcn.ne.jp:03/04/18 22:07 ID:Ju+Mkg4U
なんで?不便じゃん

2 :名無し野電車区:03/04/18 22:08 ID:c8UauK5s
おそめの2げt

3 :名無し野電車区:03/04/18 22:09 ID:???
上新庄のような在チョン乗せる為の車両じゃねぇしな

4 :名無し野電車区:03/04/18 22:33 ID:???
あう313シリーズ

何で京王のドアチャイムは313系と一緒なの? 03/04/14 02:57
http://hobby.2ch.net/test/read.cgi/rail/1050256631/l50
何で束に接続する313系は固定シートなの? 03/04/14 09:56
http://hobby.2ch.net/test/read.cgi/rail/1050281815/l50
何で313系は130`運転しないの? 03/04/15 12:10
http://hobby.2ch.net/test/read.cgi/rail/1050376219/l50
何で313系は京王車に似ているの? 03/04/15 13:50
http://hobby.2ch.net/test/read.cgi/rail/1050382238/l50
何で313系は循環式トイレなの? 03/04/15 17:49
http://hobby.2ch.net/test/read.cgi/rail/1050396559/l50
何で313系は循環式トイレなの? 03/04/16 00:52
http://hobby.2ch.net/test/read.cgi/rail/1050421951/
何で313系は静岡支社には出さないの? 03/04/18 21:09
http://hobby.2ch.net/test/read.cgi/rail/1050667779/
何で313系は酉区間に乗り入れしないの? 03/04/18 22:07
http://hobby.2ch.net/test/read.cgi/rail/1050671258/

もう誰にも止められない


5 :名無し野電車区:03/04/18 22:36 ID:???
なぜに313系・・・・とふと気付いた。


223系厨を完膚なきまで叩きのめした313系ヲタの存在を!!



もしかするとあう使いは酉厨に荒らされている路線・車両板の救世主なのかも知れないぞ。

6 :名無し野電車区:03/04/18 22:36 ID:???
今日もまた2個かぁ

もう ダメポ 完全にでむぱ飛び交ってます

7 :名無しの交通整理 ◆Sign7O/Ck. :03/04/18 22:36 ID:???
終了

8 :名無し野電車区:03/04/18 22:37 ID:???
再開

9 :名無し野電車区:03/04/18 22:37 ID:???
>1 
こいつ 追放汁

10 :名無し野電車区:03/04/18 22:39 ID:???

止める方法は無いのか・・・
完全にスレ立て荒らし化している

11 :名無し野電車区:03/04/18 22:39 ID:???
駄スレ立てまくる香具師よりスレ荒しの方が問題だからなー、あう使いなんてどうでもいいや。

12 :名無し野電車区:03/04/18 22:43 ID:???

恒例によって ここは無視と言うことで

これにて 終 了

削除依頼してスレッドストップだな

13 :名無し野電車区:03/04/18 22:43 ID:???
IEを復旧させるまで、糞スレ乱立させてやる

14 :山崎渉:03/04/20 02:42 ID:???
   ∧_∧
  (  ^^ )< ぬるぽ(^^)

15 :名無し野電車区:03/04/22 11:39 ID:???
シメジってなんだよ。

16 :名無し野電車区:03/04/23 00:11 ID:???
米原手前1`ちょい入っとるがな…

17 :(゚∀゚)アヒョ───ン:03/04/23 15:47 ID:???
(゚∀゚)アヒョ───ン

18 :名無し野電車区:03/04/23 21:39 ID:???
      | ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄|
      |  鉄ヲタは包茎!!! |
      |  鉄ヲタは童貞!!! |
      |  鉄ヲタは知障!!! |
      |  鉄ヲタは悪臭!!! |
      |  鉄ヲタは汚物!!! |
      |________|
    二二 ∧ ∧ ||
    ≡≡(,, ゚Д゚)⊃ キモイ...
  三三〜(,   /
      | ) )
      ∪

19 :妄想が(略:03/04/24 02:11 ID:???
313系と223系限定で新快速を下関〜熱海間に、1時間に4本運転すべき!
あと指定席・男子用トイレ・車内販売も欲しい罠。これで18ヲタ同志も大喜びだNE! うふふっ!

20 :BS1JR東日本板住人:03/04/24 16:26 ID:???
BS1-BBS・JR東日本板を荒らすなヴォケ!

21 :名無し野電車区:03/04/25 17:32 ID:???
>>19
18ヲタのためにそんなサービスなんてしてられない

22 :名無し野電車区:03/04/26 17:08 ID:???
>>1
おまえって何でしか言えないんだな(w
テツandトモのメンバーに入りやがれこの野郎。

23 :名無し野電車区:03/04/27 13:08 ID:???
age

24 :名無し野電車区:03/04/27 13:11 ID:???
>>21
今時18きっぷマンセーは酉の連中だけだろ?
現に18きっぷ廃止論が出ているが某社が反対らしいが、
割引きっぷの設定からして間違いなく酉だな。

25 :さいたま市営地下鉄2003年5月着工:03/04/27 13:14 ID:???
ルートは川越〜大宮〜さいたま新都心・埼玉スーパーアリーナ〜市役所〜浦和〜浦和美園〜北越谷
全線ワンマン運転。JR川越線直通も視野に入れる。4両編成。
運転頻度は朝5分間隔・昼8分間隔・夕6分間隔・夜10分間隔。


     

26 :名無し野電車区:03/04/27 13:56 ID:kPPCU9Pi
223系のような性能の悪い車両を313系が走るダイヤで走らせるのは
無理だろう。もっとも、今の新快速のダイヤにもついていけてないが。

27 :名無し野電車区:03/04/27 17:19 ID:???
>>26
MT比換えれば可能でしょ。まあ最小費用で最大効果を目論んでる酉が
わざわざ金かけて効果の薄い乗り入れなんてありえないけどね。

28 :名無し野電車区:03/04/27 19:31 ID:h0XoR1fw
>>26
むしろ酉の223新快速を313に置き換えるべきだろ

29 :名無し野電車区:03/04/27 19:42 ID:???
>>22
テツ&トモ&アウ(w

30 :名無し野電車区:03/04/27 19:59 ID:???
313の製造費って結構高いんじゃない?
倒壊より大変なはずの西は倒壊以上のペースで新型を投入してるし。
どうも倒壊は今まで3両だったところを2両で置き換えたりして新造する車両数を減らして製造費を抑えてるらしい。
名古屋を中心に大繁殖してる割には実際の車両数はそんなに多くないし。

31 :名無し野電車区:03/04/27 20:03 ID:xxiwZ5n/
もしも酉の新快速が313系の12連だったら

32 :daily ウォガ! ◆Ztdaily2X6 :03/04/29 11:40 ID:???
daily ウォガ!#{eu]=}+.

33 :名無し野電車区:03/04/29 11:41 ID:???
>>31
6M6Tで加速度が大きくなるのか?

34 :まる:03/04/29 11:56 ID:???
223-2502

35 :名無し野電車区:03/04/29 12:05 ID:???
>>31
遅れがなくなる。

36 :名無し野電車区:03/04/29 12:06 ID:???
>>31
いいかも。

37 :名無し野電車区:03/04/29 12:07 ID:???
ウォガ阻止

38 :名無し野電車区:03/04/29 12:49 ID:???
 | ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄|
 |  鉄ヲタは包茎!!! |
 |  鉄ヲタは童貞!!! |
 |  鉄ヲタは知障!!! |
 |  鉄ヲタは悪臭!!! |
 |  鉄ヲタは汚物!!! |
 |________|
    ∧∧ ||
    ( ゚д゚) || キモイ...
    / づΦ


39 :名無し野電車区:03/04/29 12:49 ID:???
               _,......,,,_
               ,、:'":::::::::::::::::``:...、
           /::::::::::::::::::::::::::::::::::::::\
          i::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::ヽ
            !::::::::::::::::::::::;‐、:::::::::_::::::_::::';
         |::::::::::::::::::::::|  :: ̄      ``!
         r''ヾ'::::::::::/  ::          |
         l r‐、\::/  _,,、ii_;;_、    _,,,l、
         ヽヾ〈    ::= -r:;;j_;、`/ :;'ィ;7
          !:!_,、    :: ` ー  : |: `´/
         ,./ヽ |  、_  ::  ,: 'r' :i |:  /
       ,../ `ヽ;_  i | '"、_:::__`:'‐'. /
        / ``'ー 、_\  ! `::` ̄''`チ`シ
    /ー 、_    `\:、_ :: ` ̄/   なんかもう必死でしょ
   /     ``ヽ、   ヽ`'7‐--'゛     最近の>>1
  /          `ヽ、 `/
. /      _,;:::::::::::;;_   ``\
/     ,、:'゛      ``ヽ、  `i
 / //           \i ヽ


40 :何で?:03/04/29 21:30 ID:???
何で?

41 :名無し野電車区:03/04/29 22:49 ID:???
なんで223系は東海区間に乗り入れないの?
313は乗り入れなくても良いかな。それよりも、223の直通きぼん。

42 :名無し野電車区:03/04/29 22:51 ID:???
313系の東京乗り入れキボン

43 :名無し野電車区:03/04/29 22:58 ID:???
脳内でやっておけ

44 :名無し野電車区:03/04/29 23:01 ID:???
221系も東海区間に乗り入れキボンヌ

45 :名無し野電車区:03/04/30 00:23 ID:8lgF2eFX
221系は過去に乗り入れ実績ありだが

46 :名無し野電車区:03/04/30 00:24 ID:omwcrAGh
>>45
詳細ぎぼん。
まさか 岐阜−岡山?

47 :名無し野電車区:03/04/30 00:27 ID:???
>>46
名古屋までハンドル訓練でやって来たでやんす。

関係ないが223系(0)はセノハチで性能試験してたわなぁ。

48 :名無し野電車区:03/04/30 01:02 ID:9DJHoBIv
>>46
米原〜岐阜は伊吹ホリデーとして延長運転。
姫路〜三原はチボリ号で運転(通常117系のスジで)

49 :名無し野電車区:03/04/30 04:56 ID:ZzBlIcvH
とりあえず米原〜大垣を日中4両編成で運転してくれたら、おじちゃんそれでええんや。

50 :名無し野電車区:03/04/30 08:24 ID:MCdKKij2

■糞スレは■立てない■読まない■書き込まない■

オレモナー オマエモナー

10 KB
■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

★スマホ版★ 掲示板に戻る 全部 前100 次100 最新50

read.cgi ver 05.04.00 2017/10/04 Walang Kapalit ★
FOX ★ DSO(Dynamic Shared Object)