5ちゃんねる ★スマホ版★ ■掲示板に戻る■ 全部 1- 最新50  

■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

485系を称えるスレ

1 :>>0.1:03/04/28 20:50 ID:???
ちわ〜
ここでは485系が好きな人が485系を称えるスレです〜
画像やWaveをどんどん投票?して
485系をみんなで称えてください!
あ゛、485系が嫌い、あるいは鉄道が嫌いなひとはカキコしないでね。
あと荒らのは絶対ダメですよ。
そういうことをしない人のみカキコしてくださいね。


2 :名無し野電車区:03/04/28 20:52 ID:???
683系まんせ〜

3 :名無し野電車区:03/04/28 20:54 ID:pD2ZTRlu
3しっぱい

4 :>>0.1:03/04/28 20:55 ID:???
ぉ、683系ですかぁ〜
はくたか?でしたっけ?
150キロ出るんで(・∀・)イイ!!ですね。

5 :>>0.1:03/04/28 20:59 ID:???
まあこれは485系の置き換えっていうか
後継車なのでよく揺れる。。。
デッキがすごい音・・・

6 :名無し野電車区:03/04/28 21:01 ID:???
      | ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄|
      |  鉄ヲタは包茎!!! |
      |  鉄ヲタは童貞!!! |
      |  鉄ヲタは知障!!! |
      |  鉄ヲタは悪臭!!! |
      |  鉄ヲタは汚物!!! |
      |________|
    二二 ∧ ∧ ||
    ≡≡(,, ゚Д゚)⊃ キモイ...
  三三〜(,   /
      | ) )
      ∪

7 :重複スレ:03/04/28 21:01 ID:k1kS6bwi
既出スレ立てるな厨房。分かったらさっさと削除依頼して飯食って歯磨いて寝ろ。

【ボンネット】485系 その3【電気釜】
http://hobby.2ch.net/test/read.cgi/rail/1042850904/l50

□□□□■□□□□□■□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□
□□□■■□□□□□■□□□□□□□■■■■■■■■■■■■□□
□□■■□□□□□■■■■■■□□□□□□□□□□□□□■■□□
□■■□□■□□□■□□□□■□□□□□□□□□□□□■■□□□
□□■□■■□□■■■□□■■□□□□□□□□□□□■■□□□□
□□□■■□□■■□■■■■□□□□□□□□□□□■■□□□□□
□□■■□□□□□□□■■□□□□□□□□□□□■■□□□□□□
□□■□□□■□□□■■■■□□□□□□□□□□■□□□□□□□
□■■■■■■□□■■□□■■□□□□□□□□□■□□□□□□□
□□□□■□□□■■□□□□■■□□□□□□□□■□□□□□□□
□□■□■□■□□□□■■□□□□□□□□□□□■□□□□□□□
□□■□■□■□□□□□■■□□□□□□□□□□■□□□□□□□
□■■□■□■□□□□□□□□□□□□□□□□□■□□□□□□□
□■□□■□□□□■■■□□□□□□□□□□□□■□□□□□□□
□□□□■□□□□□□■■■□□□□□□□□□□■□□□□□□□
□□□□■□□□□□□□□■■□□□□□□■■■■□□□□□□□

8 :黄金舎:03/04/28 21:02 ID:94XpLEpS
ボンネットひたち14連にかなう香具師は居らん。

9 :>>0.1:03/04/28 21:05 ID:???
ぇ?
厨房とか言われても何か荒らし?ぇ、してないよ?
2chでスレ立てるの初めてなんでんなコト言われてもわかんないです。。。


10 :>>0.1:03/04/28 21:09 ID:???
名無し野電車区さん、

てめぇ等クソ凡人のクソジャリがヲタクを馬鹿にする権利なんて微塵も無いんだよ、
このボケがァ!!!つーかな、お前等氏ね。今すぐ逝け。逝ってよし。
あのな、ヲタクってのはな普通の人と違うからヲタクっていうんだよ。
解かるか?テメェ等クソ凡人のクソジャリが踏み入っていい領域じゃねーんだよこのアホがぁ!
なんの谷間も困難も無く、裕福に育った平和ボケのお子様が出る幕じゃねーんだよタコ!
時代を支えてるのは結局のところヲタクなんだよ。解かるか?
ランクが違うんだ。テメェ等がヲタクを「キモイ」だと?勘違いすんじゃねーよ馬鹿。
俺たちから見ればお前等の方が数億倍キモイんだよアホが。
だいたいな、その言葉を平気で発言するな。ヲタクの前で。失礼だ。
ハッキリ言って。ヲタク相手だからって何でも言っていいのか?
なめんなよ。お前等クソジャリがヲタクに言葉を申す時はまず一礼してから
デコを犬が糞した跡の地面に擦り付けてから言え。ボケが。
しかも敬語でな。つーかクツなめろ、オラァ。だいたいよ、
お前等ゴミは中途半端なプライドを持ちすぎなんだよボケがぁ。
捨てろ、この星に捨てていけ。自分でそんな価値のある人間だと思っているのか?
アホか、テメェなんざ死んだって慰謝料1円で十分だこの歪んだ肉細工が!
(省略されました・・全てを読むにはここを押してください)

とか言ってましたよね?

11 :>>0.1:03/04/28 21:27 ID:???
ボクは485系を称えるためとしてこのスレを立てたのに
何でこんな事になるんですか?
そういう事はヘンなカキコする人たちは日本語読めないのでしょうか?
前書きましたよね?

ちわ〜
ここでは485系が好きな人が485系を称えるスレです〜
画像やWaveをどんどん投票?して
485系をみんなで称えてください!
あ゛、485系が嫌い、あるいは鉄道が嫌いなひとはカキコしないでね。
あと荒らのは絶対ダメですよ。
そういうことをしない人のみカキコしてくださいね。

ってカキコして責任を持ってこのスレを立てたつもりです。
なのにこのザマはなんですかぁ?2chがこんなところだとは知りませんでした。
こんなの荒らしと同じです

12 :>>0.1:03/04/28 21:50 ID:???
ははーん
見ましたよ。名無し野電車区さんはいろんな所でヘンな事してますな
連続で7回も8回もカキコしてる名無し野さん(緑)が厨房ですよ?
あぁ、スレ立てたのが第一小学5年生で悪かったですね。
もういいです、あなた方はぜんぜん485系称えてませんね。
そういう人は1さんが立てたスレで遊んで遊んだ方がいいですな。
あ?何が糞スレだよ。ボクは485系を称えたっくってこのスレを立てたんです
ボクたっだらこんな事は絶対しません
称えないんだったらこのスレに日本語で二度とカキコしないでください
緑の名無し野さん

13 :291:03/04/28 21:52 ID:???
重複

14 :快速うみかぜ:03/04/28 21:54 ID:???
あのーすみません・・・
重複って何ですか?
来たばっかりで分からなくて・・・

15 :>>0.1:03/04/28 22:02 ID:???
あーもういいです
今日はもう寝ます
もうこんなことしないでください

16 :名無し野電車区:03/04/29 00:44 ID:???


17 :名無し野電車区:03/04/29 01:04 ID:???
>>1
寝る前に削除以来出して来い!!
ちなみに同じスレというのは下の奴だ!!

【ボンネット】485系 その3【電気釜】
http://hobby.2ch.net/test/read.cgi/rail/1042850904/l50


18 :名無し野電車区:03/04/29 02:56 ID:ecj0Bsiz
1は2ちゃんを半年ROMれ

なんて懐かしい言い回しをしてみるテスト。

19 :名無し野電車区:03/04/29 02:58 ID:???
か、確信犯?
ちょっと面白い。

485系より583系の方が良いじゃん、などと煽ってみるテスト。

20 :名無しの電車区:03/04/29 08:35 ID:???
1さん

183系+485系混成のことも言っていい?
福知山線のやつね。

P.S. ここでプロバイダからもらったメールアドレスはさらさない方がいいよ。
変なの(私も含めて)が多いから、実名とか個人情報をさぐられる恐れあり。

せいぜい、「名無しの電車区」にしときなさい。

21 :名無し野電車区:03/04/29 08:37 ID:???
>>20
>>1氏は素人を装っているだけだと思われ。

22 :>>0.1:03/04/29 09:39 ID:???
すみません、消去依頼のことはわかりました
でもボクは1さんじゃないです

23 :E231系 (・∀・)イイ! ◆kOGa7XDKPo :03/04/29 09:41 ID:???
>>22
あの・・・凄く面白いんですが、天然さんでつか?

とりあえず485系は3000番台が(・∀・)カッコイイ!
特にはつかり用が(・∀・)イイ!

24 :名無し野電車区:03/04/29 09:43 ID:???

  ヽ,,.'"                      ,           ゙、 【お洒落】女の子に大人気の東京急行【お洒落】
:::::::;:::',i゙i、,_   ,.'  ,     ,   .,  ,  .:,.' .:    ',..             、 ゙、 上品・美麗な田園都市生活
. :/::::::}r'、 `゙ ,'  .,'  .: ,' ,,、-/‐,ッ、:::/..:;:  .. l l;:..;.         ',. ',
./:: :::/::. ヽ i  l .::l:,、r'゙ ::,.'i../,'.:::,'i.:::;,'. .:,':''7i'it、l!:. ,       i,. !
'.::::::/:l::::::..  l.   l. ::;r':i l .:::,' l  l:::,' !::,',' .::;': /,'/ !:l'l;::. i  ,' l:.  i  !!,'
::::::/::!:',::::::::::l.   ::',/i l:|. l::;;!、ェ、,,l:i l::,'.!:..::,,'::/ / l:i l:゙:.,' /:. l::  | j.l'
::::,'!::::'::゙、:::::::!   ::::i、l. 'l,,;ン',,、ぃ,゙ヾ l:l l::::/,ソ.r''"ヾl, l:::/ン゙l:::: l::: i /l'
:::j ',:::::::::::::::::!. ! :::::l、゙,,ilr' ,il゙ _,,!i.   'l l::/ '  ,r゙゙'i;.ヾlン''/: l:::: ,'l:: ,'j ./ l
::i. ゙、::::::::r''''!. ! :::::!'''゙li. l;:゙'illlr;::!   ゙    i:!、r:'l. ;シ./::: .!:,r!,':;/,',.'l j
:l   ゙、:::i゙''、゙!. ! ::::|.  ゙. 'r,ン::::ソ       l;: ''゙:;' ' ,':::: .r' /ツ::ジ j j
:|.    ヾ゙、 '、i. ! ::::!   ''‐゙゙'='゙-       . ゞ-'',、 i:::::: j '"!:i::  j .,'
:l     `゙' 、', i :;::l          r‐‐‐-,.  ̄`  .j:::: ,'  l:,i:  ,' /
';!       ',.i. ';:!,_          |   /      , ':::: ,'  ,ソ!: ,'./ おかあさま
,ヽ       ゙、, ';ヘ!ヽ、       ',. ,.'    ,、‐l:l::::: /  /.,' ,'/ ヴァイオリンのお稽古に逝って参ります
:!          ',.',',l,_  ゙'ヽ 、,,_.  ゙'" ,、 ‐'"  ,',i::: /   / ,.シ
':',         '、',゙、゙''ー- 、、、、゙゙i,゙''''"     /'i::/     /,.'
ヾ、     ,,、 - '゙::ヾ,ヽ:...:...:...:...:...:{          ,'/    ,ン゙
   ,、- '"゙~ヽ、:...:...:..::゙、:...:...:...:...:...:.lヽ、 _     /
. 、r''ヽ、     ヽ:...:...:...:...:...:...:...:...:...:...:.゙j ゙''‐ 、 '

25 :名無し野電車区:03/04/29 09:48 ID:???
>>24
http://www.tv-tokyo.co.jp/anime/mirumo/main_index.html

南楓タンはこんなキャラじゃないよ。

26 :>>0.1:03/04/29 09:49 ID:???
そんなに面白いですか?
でもこの板もう消去依頼出しますのでもうカキコしないでください
マアもうスレは立てませんので違う板へ行ってください
また何処かにいるかもしれませんので

27 :名無し野電車区:03/04/29 09:59 ID:???
            |  そろそろ大地震が来るそうだな
            |  天井が落ちてこないか心配だな
            \__  _____.r――――――――――――――
                |/          .| 机の下では心細いですね。
                   | /   |  /  |
                   |  /  |   / | .┌― .r―――――――――――――
                   |___.|___ \|   .| 強化机購入しましょう
                  Λ Λ     Λ_Λ |
                  (,,゚Д゚).     (´∀` )\___ _________
                _ φ_C__┌――┐)_カタカタ   |/
              /旦/  /  /..| .IBM |ソ/./|  Λ_Λ
            /|||||||| ̄ ̄  /  ======//  |  (・∀・ )
            |  ̄ ̄ ̄ ̄ ̄| ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄|   . |  ( <V> )
            |           |            |  /  | | |
      Λ_Λ        / ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄   .(_(__)
      ∂/ハ)ヽヽ _/!_ | あやなみさん、
     ||ハ`∀´ノ っ__/ .| < 今月のムー見た?
     ||(_ニつ/ .|| /   .\__________
.Λ_Λ L三/ ===」|/   /   .|
′从 从) /-./―――./    /
ヽゝ゚ ‐゚νっ_/ .|  / ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄
||(__ yつ/ .|| ./ < 今日の午後6時らしいわね。
_||( /.====」|/ /|    本体は地下10kmだからへいき。
 ./       /  \__________
 | ̄ ̄ ̄ ̄ ̄|   /
 |          |  /
 |_____|/

28 :名無し野電車区:03/04/29 09:59 ID:???


                 ||| || ||   ||| || |
           グチャ  .__∩__  .__∩__ グチャ
                ..| ,.:. '.;ε, |;;..| ,.:. '.;§, |;
                .,|_ηδ,_|,..,|_@δ,_|,.
                _ φ_Cα,,・,┌――┐)β 。,.・||| || |
              /旦/  /  /..| .IBM |ソ/./|  .__∩__ グチャ
            /|||||||| ̄ ̄  /  ======//  | ..| ,.:. '.;;:・., |;
            |  ̄ ̄ ̄ ̄ ̄| ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄|   . | .,|_ρδ,_|,.
    ||| || |.  |           |            |  /,'∽(_(__), , β 。,.・;・,,...
グチャ.__∩__.. |______|______|/
    ..| ,.:. '.;@, |; _/!____
 。、. ,|_ξδ,_|っ__/ .|     / |
||| ||||(_ニつ/ .|| /   ./  .|
..__∩__三 /===」|/   /   |
..| ,.:. '.;§, |;.-/――― /    ./
.,|_@δ,_|,./ .|    ./   /
||(__ yつ/ .|| ./ グチャ  /
_||( /.====」|/ /   ./
 ./       /    /
 | ̄ ̄ ̄ ̄ ̄|   /
 |          |  /
 |_____|/

29 :>>0.1:03/04/29 10:05 ID:???
削除依頼を出してきましたのでこの板にはカキコしないでください

30 :元美唄市在住:03/04/29 12:07 ID:???
>>29←このレス番号への反応、という意味ね
今後のこともあるから、一応書いとくね。

あなたはこの板の見出しにある注意事項をちゃんと読みましたか?
2ちゃんねる全体のルール、この板のローカルルールをちゃんと読みましたか?

今後スレッドを立てるとき、全てについてくることですから、よく覚えておきましょう。

>ははーん
>見ましたよ。名無し野電車区さんはいろんな所でヘンな事してますな
>連続で7回も8回もカキコしてる名無し野さん(緑)が厨房ですよ?
「名無し」と書いてある時点で気づかないの?
もう一回2ちゃんねるの閲覧方法から見直しましょうね。
ここはそのルールが守れる人だけが書き込める場所ですよ?

31 :きたぐに ◆sjbxHat/Dg :03/04/29 18:46 ID:???
ところで0.1は
2ちゃんねるガイドを見てきたのでしょうか?
初心者はまずソコを見るほうがよろしいかと(含自分)
いまさらながら

―――― 終  了 ―――――― 

14 KB
■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

★スマホ版★ 掲示板に戻る 全部 前100 次100 最新50

read.cgi ver 05.04.00 2017/10/04 Walang Kapalit ★
FOX ★ DSO(Dynamic Shared Object)